Была предоставлена ​​информация по актуальным вопросам лечения псориаза, алгоритмам стратификации пациентов и возможностям системной терапии, проведен практический курс с разбором клинических случаев. Были даны ответы на вопросы.
   Модератор - доктор медицинских наук, профессор, дерматовенеролог высшей категории, дерматокосметолог. Заслуженный деятель Республики Казахстан, внештатный главный дерматовенеролог МЗ. Президент Казахстанской ассоциации дерматовенерологов и дерматокосметологов. Член Европейской академии дерматологии (EADV), член Международного общества дерматологов (ISD), член IMCAS-International Master Course on Aging Science, почетный член ассоциаций дерматовенерологов Узбекистана и Азербайджана - Батпенова Гульнар Рыскелдиевна
Псориаз – кожное заболевание, характеризующееся обширным покраснением и раздражением кожи. У многих людей с псориазом на коже появляются утолщения, покраснения и чешуйчатые пятна. Псориаз может развиваться внезапно или медленно. Во многих случаях он может исчезнуть, а затем снова появиться. Основным симптомом заболевания является раздражение, покраснение и шелушение кожи. Наиболее распространенными участками шелушения кожи являются локти, колени и центральная часть тела. Но его можно найти на всех частях тела, в том числе и на коже головы. С каждым годом количество людей, страдающих псориазом, увеличивается. По статистике в Атырауской области зарегистрировано 56 больных в 2020 году, 133 больных в 2021 году и 320 больных в 2022 году. Общее количество больных – 1355 человек.